Turnierarchiv |
Dezember 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Sa | 1. | 07.30 h | Region Mitte | Hr.ü50 | A.Rudi | Keli | KöKa | Ernst | Erhalt Traun 11er | 3. | |
So | 2. | 07.30 h | Region Mitte | Mixed | KöInge | Greti | Keli | KöKa | Erhalt Wels 11er | 7. | |
Sa | 8. | 07.00 h | Region 4 | Herren | Rainer | Keli | Ernst | KöKa | Aufstieg Wels 13er | 2. | |
Sa | 15. | 06.30 h | Oberliga-Mitte | Herren | Rainer | Keli | Ernst | KöKa | Erhalt Linz 15er | 5. | |
Mi | 26. | 08.00 h | Lembach-Eis | Herren | Rainer | Fredi | Ernst | KöKa | abgesagt | Stephani-NatureisT.(Ersatz-Termin.13.1.) | -- |
November 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Fr | 2. | 18.00 h | Peuerbach (Eis) | Herren | Rainer | Keli | Ernst | KöKa | 2 x 11er | 10. | |
Sa | 17. | 07.00 h | BezM | Herren | Rainer | Keli | Ernst | KöKa | Aufstieg Marchtrenk 10er | 2. | |
Do | 29. | 19.15 h | Eistraining Linz | Damen | abgesagt | ||||||
Oktober 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Fr | 5. | 18.00 h | Hinzenbach | Herren | KöKa | Walter | Rainer | Deisi Chr. | 13er | 9. | |
Sa | 6. | 09.00 h | Neue Heimat | Herren | Keli | Gust | Fredi | Robert | 9er | 6. | |
So | 7. | 09.00 h | Neue Heimat | Damen | KöInge | Greti | E.Inge | R.Maria | 9er | 4. | |
So | 7. | 08.00 h | Kirchberg/Mühlt. | Herren | KöKa | Bernd | Walter | Alt.Rudi | 11er | 8. | |
Sa | 13. | 09.00 h | Pichling | Herren | KöKa | Keli | H.Fredi | P.Gerhard | keine Austragung | ||
Sa | 20. | 14.00 h | Andorf | Damen | KöInge | Greti | E.Inge | R.Maria | 11er | 1. | |
Mi | 24. | 19.15 h | Eistraining Linz | Hr ü50 | Keli | Ernst | Guck | H.Fredi | gegen Schönering | ||
Sa | 27. | 07.00 h | Pleinting Eis (D) | Herren | Keli | Guck | All.Fritz | H.Fredi | EH Waldk.-Bayern 15er | 7. | |
Mi | 31. | 19.15 h | Eistraining Linz | Herren | Keli | Rainer | A.Rudi | Amtmann | gegen Schönering Bahn 7 | ||
September 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Sa | 1. | 10.00 h | eigenes Herrenturnier | ||||||||
Sa | 1. | 14.30 h | Gramastetten | Damen | KöInge | Greti | R.Maria | E.Inge | 11er | 7. | |
Sa | 1. | 09.00 h | Hilkering | Herren | Ernst | Alt.Rudi | Guck | Gust | 9er | 8. | |
So | 2. | 10.00 h | eigenes Mixedturnier | ||||||||
Do | 6. | 18.00 h | Arnreit | Herren | Keli | KöKa | Rainer | Ernst | 11er | 8. | |
Fr | 7. | 18.30 h | Stroheim | Mixed | All.Fritz | Amtmann | Greti | E.Inge | 9er | 8. | |
Sa | 8. | 13.30 h | Nöstlbach | Mixed | KöKa | Guck | KöInge | E.Inge | 11er | 6. | |
Mo | 10. | 18.30 h | Aistersheim | Herren | KöKa | Keli | Rainer | Amtmann | 5er m.RR | 2. | |
Mi | 12. | 18.00 h | Rufling | Herren | Bernd | Keli | KöKa | Amtmann | 9er | 4. | |
Fr | 14. | 18.00 h | Niederwk. | Damen | E.Inge | Greti | Roiti M. | Isabella | 9er | 2. | |
Sa | 22. | 14.00 h | internes Mixedturnier | 8er | |||||||
Do | 27. | 18.30 h | Rottenegg | Herren | Rainer | All.Fritz | Bernd | Ernst | 7er | 3. | |
Fr | 28. | 18.00 h | Haag/H. | Mixed | KöKa | Keli | Greti | KöInge | 11er | 5. | |
So | 30. | 09.00 h | Taufkirchen | Damen | Monika | KöInge | Greti | Roiti M. | 9er | 4. | |
August 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
So | 5. | 09.00 h | Steinerkirchen | Damen | KöInge | Greti | Monika | Roit.M. | 9er | 1. | |
Sa | 18. | 08.00 h | Sipbachzell | Herren | Amtmann | Keli | KöKa | Ernst | 13er | 1. | |
Do | 23. | 18.00 h | Putzleinsdorf | Herren | Amtmann | KöKa | Keli | Guck | 11er | 4. | |
Sa | 25. | 14.00 h | Taiskirchen | Mixed | KöKa | Keli | Greti | KöInge | 11er | 1. | |
Do | 30. | 18.00 h | Natternbach | Herren | KöKa | Keli | Walter | Alt.Rudi | 11er | 4. | |
Fr | 31. | 18.00 h | Taiskirchen | Senü50 | Ernst | Keli | All.Fritz | Stieger | 11er | 6. | |
Juli 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
So | 1. | 08.00 h | St. Aegidi | Mixed | KöKa | Rainer | KöInge | Greti | 9er | 4. | |
Do | 5. | 17.00 h | Treffling | Sen50 | KöKa | Stieger | Ernst | Guck | 7er m.RR (max.50erSh) | 5. | |
Fr | 6. | 18.30 h | Lacken | Herren | Amtmann | Keli | A.Fritz | Kel.Fritz | 9er | 3. | |
Fr | 13. | 18.00 h | Waldk./Wesen | Herren | Ernst | KöKa | Walter | Guck | Wesenufer 9er | 4. | |
Sa | 14. | 14.00 h | Weyer | Mixed | KöKa | Bernd | KöInge | Greti | 7er m.RR | 4. | |
Fr | 27. | 18.00 h | Vichtenstein | Herren | L.Wick | All.Fritz | Walter | Alt.Rudi | Esternberg 2x11er | 7. | |
Sa | 28. | 08.30 h | ASVÖ-Cup-LM | Herren | KöKa | Keli | Ernst | Guck | St. Georgen/G. 13er | 11. | |
Sa | 28. | 15.00 h | ASVÖ-Cup-LM | Damen | KöInge | Greti | Roiti. M. | E.Inge | St. Georgen/G. 8er | 2. | |
Juni 2012 | |||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Sa | 2. | 07.30 h | Schiffswerft | Mixed | Ernst | Walter | Popp U. | Greti | Vöest-Brücke 11er | 2. | |
Sa | 2. | 14.00 h | Freistadt | Mixed | KöKa | Bernd | KöInge | E.Inge | 9er | 6. | |
Sa | 16. | 14.00 h | St.Martin/Tr. | Mixed | KöKa | Keli | KöInge | Greti | 9er | 3. | |
|
|
17.30 h |
|
|
Amtmann | KöKa | Keli | Ernst | abgesagt | automat.Aufstieg | |
Sa | 23. | 13.30 h | St.Florian/Linz | Herren | KöKa | Keli | Walter | Alt.Rudi | 11er (Sportpark) | 1. | |
Fr | 29. | 18.00 h | St. Agatha | Herren | All.Fritz | Amtmann | Ernst | A.Rudi | 7er | 3. | |
Sa | 30. | 15.00 h | Reichenau | Mixed | Ernst | Walter | P.Ulli | Greti | 9er | 6. | |
Sa | 30. | 14.00 h | Taufkirchen/P. | Mixed | KöKa | Keli | KöInge | E.Inge | 8er | 2. | |
Mai 2012 |
|||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Di | 1. | 07.30 h | BSV Land | Herren | Rainer | KöKa | Bernd | Deisi Chr. | Vöest-Brücke 2x19er | 19. | |
Do | 3. | 19.00 h | Schaunburg | Cup | Alt.Rudi | All.Fritz | Ernst | Greti | Stroheim 9er | 1. | |
Fr | 4. | 17.30 h | St.Florian/Inn | Herren | Guck | Keli | Ernst | KöKa | 11er | 1. | |
Sa | 5. | 14.00 h | eigenes Damenturnier | ausgebucht | |||||||
So | 6. | 14.00 h | eigenes Herrenturnier | ausgebucht | |||||||
Do | 10. | 19.00 h | Schaunburg | Cup |
Gesamt 1. Platz |
4. | |||||
Sa | 12. | 09.00 h | Passau-Ries | Damen | KöInge | Greti | E.Inge | Silke | 7er (Ruderting-Pflaster) | 2. | |
Do | 17. | 14.00 h | (Feiertag) | eigenes Mixedturnier | ausgebucht | ||||||
Sa | 19. | 08.00 h | OL Mitte/Ost | Herren | KöKa | Keli | Ernst | A.Guck | Abstieg Marchtrenk 15er | 10. | |
Sa | 19. | 14.00 h | Passau-Ries | Mixed | Rainer | Hannes | Silke | Monika | 5er m. RR. | 5. | |
Mi | 23. | 18.00 h | Ried/Riedm. | Herren | Amtmann | Keli | Alt.R. | Stieger F. | 11er | 8. | |
Fr | 25. | 18.00 h | Ried/Riedm. | Mixed | KöKa | All.Fritz | KöInge | Greti | 11er | 1. | |
Sa | 26. | 15.00 h | Andorf | Herren | KöKa | Walter | Wick | Rainer | 11er | 9. | |
Do | 31. | 18.30 h | Niederwk. | Herren | Deisi W. | All.Fritz | KöKa | Ernst | 9er | 8. | |
April 2012 |
|||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Mo | 2. | 18.30 h | Puchheim | Herren | Amtmann | Keli | Ernst | Rainer | 11er | 1. | |
Sa | 7. | 14.00 h | Puchheim-Finale | Herren | Kel.Fritz | Keli | Walter | Alt.Rudi | 11er | 6. | |
Mi | 11. | 18.30 h | Peuerbach | Herren | Rainer | KöKa | Keli | Deisi Chr. | 2 x 7er | 3. | |
Do | 12. | 19.00 h | Schaunburg | Cup | Keli | Walter | All.Fritz | Amtmann | Hinzenbach 9er | 1. | |
Fr | 13. | 17.00 h | BezM. | Hr. Ü50 | KöKa | Keli | A.Guck | Alt.Rudi | Aufstieg Schönering 10er | 1. | |
Sa | 14. | 15.00 h | Marchtrenk | Mixed | Rainer | KöKa | Monika | Greti | 6er mit Rückrd. | 3. | |
Do | 19. | 19.00 h | Schaunburg | Cup | Alt.Rudi | Walter | Bernd | Rainer | Aschach 9er | 1. | |
Sa | 21. | 08.00 h | Region Mitte | Mixed | KöKa | All.Fritz | Roiti M. | KöInge | Aufstieg Schönering 11er | 2. | |
So | 22. | 08.00 h | OL Mitte/Ost | Damen | KöInge | Greti | E.Inge | R.Maria | Abstieg Pichling 12er | 9. | |
Do | 26. | 19.00 h | Schaunburg | Cup | Alt.Rudi | Walter | Deisi Chr. | All.Fritz | Stroheim 9er | 3. | |
Do | 26. | 18.00 h | Esternberg | Herren | KöKa | Keli | L.Hannes | Amtmann | 11er | 6. | |
Sa | 28. | 14.30 h | Inzersdorf | Da.-Trio | KöInge | Monika | E.Inge | -- | 9er | 8. | |
Sa | 28. | 08.00 h | Region Mitte | Hr. Ü50 | KöKa | Keli | A.Guck | Alt.Rudi | Erhalt Schönering 11er | 3. | |
So | 29. | 08.00 h | OL Mitte/Ost | Mixed | KöKa | Alt.Rudi | Roiti M. | KöInge | Abstieg Asten 11er | 11. | |
So | 29. | 08.00 h | OL Mitte/Ost | Mixed | A.Guck | Keli | Greti | E.Inge | Abstieg Asten 11er | 9. | |
März 2012 |
|||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Sa | 3. | 07.00 h | Landesm. | Hr. Ü60 | Ernst | Keli | Alt.Rudi | Aumayr | Linz Eis 2x12er | 7. | |
Do | 8. | 18.00 h | Haid | Mixed | KöKa | Keli | E.Inge | KöInge | 11er | 1. | |
Sa | 10. | 14.00 h | Taiskirchen | Herren | Rainer | Ernst | Keli | A.Guck | 11er | 1. | |
Do | 15. | 18.00 h | Fraham | Herren | KöKa | Amtmann | Keli | Kel.Fritz | Schönering 12er | 7. | |
Sa | 17. | 14.30 h | Pregarten | Mixed | A.Rudi | KöKa | E.Inge | KöInge | 11er | 2. | |
Sa | 17. | 14.00 h | Keferfeld | Mixed | Rainer | Hannes | Silke | Monika | 13er | 13. | |
Do | 22. | 19.00 h | Öpping | Herren | KöKa | Keli | Amtmann | Wick | 9er | 5. | |
So | 25. | 09.00 h | Pichling | Damen | Inge K. | Greti | Roiti M. | E.Inge | 18 | 9. | |
Fr | 30. | 18.00 h | Hinzenbach | Mixed | Ernst | Alt.Rudi | Greti | E.Inge | 13er | 5. | |
Sa | 31. | 14.00 h | Vöest | Herren | Ernst | Rainer | Alt.Rudi | Keli | 11er | 6. | |
Februar 2012 |
|||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
Sa/So 4./5. |
08.00 h | Landesm. | Damen | E.Inge | Greti | Roiti M. |
KöInge Monika |
Erhalt Ried/I. 13er | 8. | ||
Sa | 11. | 10.00 h | interne Holzstockmeisterschaft | 10 Mannschaften | |||||||
|
|
08.00 h |
|
|
KöKa | Bernd | Hans | A.Guck | Abgesagt |
|
|
Jänner 2012 |
|||||||||||
Tag | Dat | Beginn | Turnier | Bewerb | Teilnehmer | Abfahrt | Ort / TelNr | Pl | |||
So | 8. | 07.30 h | OL-Mitte/Ost | Damen | E.Inge | Greti | Roiti M. | KöInge | Ergebnis | Aufstieg Marchtr.11er | 2. |
Sa | 28. | 06.15 h | ASVÖ-Cup | Herren | Rainer | Keli | KöKa | Ernst | Ergebnis | 2 x 11er | 6. |